Узнай, почему: Харьков может остаться без авиасообщения

Фото: hrk.aero

Фото: hrk.aero

События
20 сентября 2017 17:07
Автор: Алина Бычек

Городская власть просит правительство не допустить закрытия воздушного пространства над Харьковом. Соответствующее обращение к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману было принято сегодня на сессии Харьковского городского совета, пишет пресс-служба мэрии.

Напомним, в Харькове проходит сессия горсовета

Открученные ручки, возмущенные активисты, обиженные журналисты: как началась сессия Харьковского горсовета

По информации компании "Нью Системс АМ", которая управляет Международным аэропортом "Харьков", в Государственную авиационную службу Украины от Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) поступил проект бюллетеня, который вводит ограничения в авиационное движение в Восточной части Украины. В частности, в нем признаются опасными полеты в пределах Днепропетровского района полетной информации, в состав которого входят международные аэропорты "Харьков", "Днепропетровск" и "Запорожье".

"В случае принятия данного документа авиасообщение между Харьковом и другими странами будет прекращено, Харьков окажется в авиационной изоляции. Слобожанщина может стать непривлекательным регионом для иностранных инвесторов, а также существенно усложнятся деловые путешествия представителей локального бизнеса, что окажет серьезное отрицательное влияние на экономическое состояние Центральной и Восточной частей Украины", – говорится в обращении.

Депутаты отметили, что последствиями принятия такого документа может стать прекращение работы Харьковского аэропорта и смежных предприятий, а также пунктов пограничного и таможенного контроля, в которых задействовано около 1,5 тыс. человек.

Харьковский городской совет обратился с просьбой к Владимиру Гройсману вынести решение указанного вопроса на высший государственный уровень и обратиться к EASA с просьбой не вводить данный документ в действие, ограничившись действующими запретами на полеты над зоной проведения антитеррористической операции.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Знакомимся: у харьковской полиции новый руководитель

Ужасы нашего городка: возле Центрального рынка на берег выбросило тело женщины

Обсудить подборку можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях