Каким он будет: в сквере за Госпромом началась реконструкция

Фото: skyscrapercity.com

Фото: skyscrapercity.com

События
22 сентября 2017 10:36
Автор: Алина Бычек

Масштабную реконструкцию планируют провести в сквере на проспекте Независимости. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе горсовета.

Реконструкцию проведут в четыре этапа – начнут работы в районе Харьковского зоопарка и моста, потом благоустроят территорию возле фонтанов, возле памятника основателям Харькова, а завершат реконструкцию возле стелы с государственным флагом Украины.

Сейчас рабочие реконструируют территорию сквера возле моста – обустраивают пешеходные дорожки и укладывают новую плитку. Там установят новые лавочки, уложат рулонный газон, оборудуют систему полива, установят игровой комплекс и обустроят площадку для выгула собак. Также рассматривается возможность оборудования в сквере спортплощадки.

По словам заместителя директора Департамента коммунального хозяйства Сергея Штанько, в парковой зоне реконструируют фонтаны и установят новую систему освещения.

"Очень важно сделать это место комфортным и безопасным. Будут благоустроены все зоны отдыха, установлены новые красивые парковые фонари, чтобы харьковчане могли отдыхать в сквере и вечером", – сказал Сергей Штанько.

Основную часть работ по реконструкции планируют выполнить в этом году, а завершить реконструкцию уже в следующем, 2018-м.

Каким он будет: в сквере за Госпромом началась реконструкция фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

Есть ответ: когда в саду Шевченко начнут строить водоем

Перемога: в собственность Харькова вернули больше 150 га земли

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях