Решено: в Харькове появится еще один военный вуз

Фото: Степан Полторак/Facebook

Фото: Степан Полторак/Facebook

События
06 мая 2017 11:56

При Харьковском политехническом институте создадут Институт танковых войск. Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпром".

Решение приняли 5 мая на совещании Министерства обороны Украины и ГК "Укроборонпром", которое прошло в стенах факультета военной подготовки НТУ "ХПИ" под председательством Министра обороны Украины Степана Полторак.

В заседании приняли участие представители факультета, военные и промышленники, ведь именно предприятия "Укроборонпрома" изготавливают современную бронетехнику и станут базой практики для будущих танкистов.

"Харьков-центр отечественного танкостроения. Именно здесь был создан Т-34 - Украинский танк победы во второй мировой войне. Именно здесь, на предприятиях Концерна, были созданы все современные образцы бронетанковой техники независимой Украины. Первоначально специалисты пяти предприятий Концерна присоединились к инициативе Министерства обороны Украины и работают над созданием необходимой базы для обучения будущих танкистов ", – заявил заместитель генерального директора по развитию "Укроборонпрома" Артур Херувимов.

Он добавил, что Концерн уже успешно сотрудничает с Харьковским политехническим институтом по направлению создания систем борьбы с беспилотной техникой, а 957 студентов харьковских учебных заведений прошли стажировку на предприятиях "Укроборонпрома".

Решено: в Харькове появится еще один военный вуз фото

Решено: в Харькове появится еще один военный вуз фото 1

Решено: в Харькове появится еще один военный вуз фото 2

Фото: Степан Полторак/Facebook

СМОТРИ ЕЩЕ:

Официально: в Харькове представили нового главу СБУ области

В преддверии праздника: в Харькове разгромили братскую могилу

Харьков глазами американцев: делегации из США показали студенческую больницу и парк Горького

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях