Официально: в Харькове представили нового главу СБУ области

Фото: ХОГА

Фото: ХОГА

События
05 мая 2017 14:08

Сегодня губернатор области Юлия Светличная и заместитель Главы СБУ генерал-майор Вадим Поярков представили нового руководителя коллективу. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Напомним, 3 мая указом Президента Украины Петра Порошенко назначен новый начальник харьковской СБУ – Андрей Носач.

Официально: в Харькове представили нового главу СБУ области фото

Фото: ХОГА

Юлия Светличная заверила, что руководство областного УСБУ может полностью рассчитывать на поддержку облгосадминистрации в обеспечении мира и стабильности в регионе.

"Я поздравляю Андрея Владимировича с назначением на ответственную должность. Многие из нас знают этого человека. У него есть опыт работы в областных управлениях СБУ Харьковской, Ивано-Франковской и Запорожской областей, работал в Главном управлении СБУ. Отзывы всегда были одинаковы: профессиональный, решительный и волевой офицер. Именно такой руководитель нужен Харьковской области", – сказала Юлия Светличная.

Она также отметила, что впереди у нового руководителя много работы, ведь Харьковская область является прифронтовой территорией.

"11 районов Харьковской области граничат с Российской Федерацией и зоной АТО. Наш регион является крайней мирной точкой не только Украины, но и всей Европы. Это накладывает свой отпечаток ответственности", - сказала Юлия Светличная.

Официально: в Харькове представили нового главу СБУ области фото 1

Фото: ХОГА

В свою очередь, Вадим Поярков отметил, что только тесные рабочие отношения Харьковского управления СБУ с руководством области, органами силового блока, общественностью и патриотическими организациями позволят региону сохранить за собой статус основного форпоста независимости Украины.

"У вас нет права на неверные решения или ошибки. С таким коллективом вы должны решать все поставленные задачи", – обратился к Андрею Носачу Вадим Поярков.

В мероприятии также приняли участие руководители судебных и правоохранительных органов области.

Справка. В органах государственной безопасности Андрей Носач служит в течение 17 лет. По образованию - юрист, в 2000 году окончил Харьковский университет внутренних дел. До назначения руководителем Харьковского регионального органа СБУ он возглавлял одно из подразделений в Главном управлении по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, а еще раньше занимал должность заместителя начальника Управления СБУ в Запорожской области. В Харьковском управлении служил с 2000 до 2010 года, пройдя путь от оперуполномоченного межрайонного отдела до заместителя начальника Главного отдела "К".

СМОТРИ ЕЩЕ:

В преддверии праздника: в Харькове разгромили братскую могилу

Крупный пожар под Харьковом: горит мусорный полигон

Харьков глазами американцев: делегации из США показали студенческую больницу и парк Горького

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях