Усиленное патрулирование и дежурные "скорые": как в Харькове готовятся к Пасхе

Пасха 2017 (фото 1zoom.me)

Пасха 2017 (фото 1zoom.me)

События
13 апреля 2017 17:40

В эти выходные в Харькове состоятся массовые мероприятия по случаю большого религиозного праздника – Пасхи. Охранять порядок в городе будут около 2000 сотрудников полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

"С целью создания безопасных условий пребывания граждан в местах проведения массово-религиозных мероприятий и на прилегающей территории руководством Главного управления проведены необходимые организационные и практические мероприятия. Проведены встречи с представителями религиозных конфессий и настоятелями храмов, организовано круглосуточную работу оперативного штаба", – говорится в сообщении.

Харьковчанину на заметку: как будет работать метро на Пасху

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 в 240 православных храмах Харькова и 209 населенных пунктах Харьковской области пройдут богослужения. Ожидается, что участие в этих мероприятиях примут около 140 000 харьковчан. Расписание служб и освящения пасхальных куличей – здесь.

Кроме того, по словам и.о. начальника Управления здравоохранения ХОГА Галины Сироштан, к усиленной работе готовы и медики Харьковской области.

"Возле церквей, в которых будет проходить Пасхальная служба, будут дежурить машины экстренной медицинской помощи. Во всех поликлиниках на Пасху будут работать врачи общей практики семейной медицины или терапевты", - отметила Галина Сироштан.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Купаемся, убираемся, печем паску: как правильно провести Чистый четверг

Смотри список: в Харькове пустят дополнительные автобусы на Пасху

Считаем: сколько харьковчанам придется выложить за пасхальную корзину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях