Проверь себя: в Харькове напишут Тотальный диктант

Новость - События - Проверь себя: в Харькове напишут Тотальный диктант

Новость - События - Проверь себя: в Харькове напишут Тотальный диктант

События
06 апреля 2017 13:40

На официальном сайте проекта www.totaldict.ru продолжается регистрация на площадки проведения Тотального диктанта. Харьков будет в числе 800 городов из 68 стран, которые планируют стать участниками образовательной акции в этом году. Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

"Традиционно площадками акции становятся вузы, школы, библиотеки, но Тотальный диктант каждый год удивляет: он побывал уже на МКС, за полярным кругом, на земле, под землей, под водой", – рассказывает руководитель проекта Ольга Ребковец. Возможность проверить свои знания и написать авиадиктанты на высоте 10 000 метров будет у пассажиров S7 Airlines. Бортпроводники раздадут пассажирам специальные бланки, а также радиогиды с наушниками. Проверить свою грамотность смогут и пассажиры ряда поездов. Для того чтобы написать диктант в поездах, пассажиры должны будут подключиться к мультимедийному порталу поездов, а сам диктант пройдет в аудиоформате.

В городе Харькове огласили адрес главной площадки ТД-2017. Он пройдет 8 апреля в 14:00 в современном  конференц-зале по адресу: ул. Полтавский шлях, 4, конференц-зал,"Спецвузавтоматика" (1 этаж). От метро "Майдан Конституции" - 7 минут пешком, от метро "Центральный рынок" - 10 минут. Всех зарегистрировавшихся на предыдущих площадках организаторы ждут по новому адресу.

Оценка за диктант конфиденциальна, с результатами каждый участник может ознакомиться на сайте Тотального диктанта, зайдя в свой личный кабинет. Забрать работу и получить консультацию по орфографическим и пунктуационным ошибкам от филолога можно в день церемонии награждения отличников и участников, о дате которой будет сообщено позже.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Злобной книге – наша фига: опубликован список запрещенной в Украине российской макулатуры

Спектакли, кинопоказы и хип-хоп балет: "Французская весна" в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях