Куда направят: весной в армию призовут 1200 харьковчан

Новость - События - Куда направят: весной в армию призовут 1200 харьковчан

Новость - События - Куда направят: весной в армию призовут 1200 харьковчан

События
16 марта 2017 10:08

1200 юношей из Харьковской области отправятся на срочную военную службу весной 2017 года. Оно пополнят ряды ВСУ, Национальной гвардии и других военных формирований, сообщил директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами облгосадминистрации Алексей Максимов.

"Осенний призыв проходил в октябре – ноябре 2016 года. Благодаря грамотному взаимодействию с руководством ХОГА, с помощью местных органов государственной исполнительной власти плановое задание было выполнено на 100%. Призвали 934 человека, из которых 424 направлены на службу в ВСУ и 510 - в другие военные формирования, - отметил военный комиссар Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин. - Что касается весеннего призыва, то с марта проходит оповещение, вызов для прохождения медкомиссии, изучение личностных качеств призывников и подготовка к первым отправкам, которые будут осуществлены в апреле и мае".

Он также подчеркнул, что комплектование частей Национальной гвардии будет осуществляться по смешанному принципу – территориально-экстерриториальному, а в подразделения  ВСУ - только экстерриториальному, то есть призывников будут направлять на службу в другой регион. Кроме того, военный комиссар отметил, что военнослужащие срочной службы не будут выполнять задачи в зоне АТО, а будут находиться в пунктах постоянной дислокации.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Не забудь: в Украине с конца марта поезда будут ходить по летнему времени

Харьковчанину на заметку: как отдыхаем в 2017 году

Туши свет: когда в Харькове пройдет Час Земли

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях