Эвакуировали 300 студентов: в Харькове ночью был пожар

Новость - События - Эвакуировали 300 студентов: в Харькове ночью был пожар

Новость - События - Эвакуировали 300 студентов: в Харькове ночью был пожар

События
24 февраля 2017 11:15

В Харькове 24 февраля в 00:27 загорелось девятиэтажное общежитие вуза на ул. Клочковская, 216. В Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области сообщили о ночном происшествии. На место прибыло четыре отделения пожарно-спасательной службы, автолестница и специальный автомобиль газодымозащитной службы.

Эвакуировали 300 студентов: в Харькове ночью был пожар фотоЭвакуировали 300 студентов: в Харькове ночью был пожар фото 1Эвакуировали 300 студентов: в Харькове ночью был пожар фото 2

На момент прибытия спасательных подразделений администрация общежития начала эвакуацию. 205 студентов вышли на улицу сами. Огнем была охвачена комната на 4-м этаже. Сквозь открытую дверь и вентиляцию дым распространился в соседние комнаты, в коридор и на верхние этажи. При обследовании комнат спасатели обнаружили 95 студентов и помогли им выйти из опасной зоны на улицу.

Площадь пожара составила 12 кв. м. В 00:53 пожар был локализован, а в 1:59 - ликвидирован. Пострадавших нет. В ликвидации пожара участвовало 25 спасателей.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Неспокойная ночь: на Клочковской горела квартира

Нужна помощь: в Харькове борются за жизнь зверски избитого патрульного

Отвечает полиция: почему отпустили участников перестрелки на Алексеевке

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях