В Харькове открыли памятную доску пожарному

Фото "Объектив". Памятную доску повесили в центре города.

Фото "Объектив". Памятную доску повесили в центре города.

События
23 ноября 2010 15:21

В Харькове открыли мемориальную доску пожарному Сергею Деревянко. Он - единственный в Украине, кому вручили три медали "За отвагу на пожаре"
 

Спасатель потушил сотни пожаров и спас тысячи жизней. Он умер два года назад - в возрасте 53 лет. Почтить память героя и возложить цветы к новой мемориальной доске старшего прапорщика Сергея Деревянко сегодня пришли руководители управления МЧС в Харьковской области, его сослуживцы, родной брат и дочь Сергея Деревянко.
 

- Вспоминая его, он никогда не прятался за спины других ребят, а последний факт, который говорит, что это был за человек, - когда мы при тушении пожара в Дзержинском районе, горел жилой дом и пришлось спасать, была пламенем охвачена квартира, он ребенку дал свой изолирующий противогаз для того, чтобы не погиб ребенок, а сам в дыму, хотя мог погибнуть, - сказал начальник областного управления МЧС Павел Одарюк.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях