Не завидуй: что подарили харьковскому слону на девятнадцатилетие

Новость - События - Не завидуй: что подарили харьковскому слону на девятнадцатилетие

Новость - События - Не завидуй: что подарили харьковскому слону на девятнадцатилетие

События
10 ноября 2016 14:34

День рождения слона Ауна прошел скромно – харьковский зоопарк еще летом закрыли на реконструкцию, поэтому большого праздника с участием половины жителей города не закатывали: поздравить серого гиганта пришли смотрители и активисты. С собой принесли самый настоящий торт, правда, не из глазури и коржей медовых, а из свежей моркови.

Не завидуй: что подарили харьковскому слону на девятнадцатилетие фото

Несколько килограммов овощей "спрятали" в лавашах из цветной муки, которые "скрепили" сливками, а украсили всю конструкцию цветами, вырезанными из моркови. Чтобы в целости и сохранности донести угощение до летнего вольера, понадобились усилия трех человек. Расправился слон с подарком быстро.

Не завидуй: что подарили харьковскому слону на девятнадцатилетие фото 1

- Нам нужно было сделать очень большой торт, так как слоны большие животные. По весу он около 30 килограммов!  - говорит Анна, автор угощения.

Без сюрприза в праздник не осталась и "супруга" Ауна – Тенди. Хоть угощение для нее принесли куда скромнее – ее тортик весил всего 10 кг – дама к подарку отнеслась, ку да внимательней "мужа": как следует рассмотрела и уже после съела без спешки.

Смотрители зоопарка говорят, что сейчас без посетителей животные скучают, хотя их досуг стараются разнообразить всеми силами: специально для гигантов вкапывают в летнем вольере деревца, траву кладут в бочки, а яблоки и хлеб прячут в трубе, чтобы завтраки, обеды и ужины для животных были как поиски сокровищ.


Знакомьтесь, Аун


Аун Нейн Лей родился 9 ноября 1997 года в Эмменском зоопарке, в Голландии. В Харьков прибыл 25 апреля 2002 года в рамках "Европейской программы зоопарков по сохранению и разведению редких видов животных". Имя Аун Нейн Лей в переводе означает "Рожденный победитель". В зоопарке, где родился Аун, существует традиция называть всех слонов бирманскими именами. В европейских зоопарках это был первый случай рождения слона в стаде без вмешательства людей. С супругой Тенди Аун живет мирно, правда, иногда дама настолько увлекается доказыванием правоты благоверному, что ломает бивни об ограду.

Источник: КП

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Харьковский зоопарк закрыли для посетителей

В Харьковском зоопарке поселят новых питомцев

Приходи знакомиться: в экопарке поселились розовые какаду

Что стало с животными из зоопарка Днепра: осликов полюбили, а медведя оболгали

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях