Приходи знакомиться: в экопарке поселились розовые какаду

Новость - События - Приходи знакомиться: в экопарке поселились розовые какаду

Новость - События - Приходи знакомиться: в экопарке поселились розовые какаду

События
02 ноября 2016 12:02

Семеро розовых какаду поселились в Feldman Ecopark. Этих австралийских попугаев передал парку частный владелец, которому их содержание стало в тягость. Поселились новички в вольере птичника вместе со своими сородичами - парой розовых какаду, которая и ранее проживала в экопарке.

"Розовые какаду – это очень красивые птицы с изысканной розово-серой окраской. Кроме того, они очень миролюбивые, покладистые и привязчивые, они уже привыкают к нашим киперам и всегда рады их видеть. Яркая внешность и хороший характер делают этих попугаев очень популярными", - рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

На своей родине, в Австралии, розовые какаду населяют все открытые зоны страны, саванны и горы, равнины, луга и открытые лужайки, поля, города, парки. Держатся мелкими или крупными стаями. Размер розового какаду - 36-38 см, вес - около 300-400 грамм. Живут в неволе до 50 лет и довольно успешно размножаются. Они хорошо поддаются воспитанию, их можно выпускать полетать на свободе: далеко они не улетают и всегда возвращаются. Впервые в Европу розовых какаду завезли в 1843 году.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Что стало с животными из зоопарка Днепра: осликов полюбили, а медведя оболгали

"Умились": в Харьковском экопарке спасли осиротевшего бельчонка Билла

Не хочу – и не буду: в Харьковском зоопарке рысь Марыся показала характер (фото, видео)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях