Производитель смертельной "водки", закупал технический спирт уже зная о массовых смертях

Новость - События - Производитель смертельной "водки", закупал технический спирт уже зная о массовых смертях

Новость - События - Производитель смертельной "водки", закупал технический спирт уже зная о массовых смертях

События
29 сентября 2016 15:18

Организатор изготовления суррогатного алкоголя, который стал причиной массового отавления и смерти более 30 человек, задержан. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Белан. Кроме того, задержаны трое подельников организатора.

23 погибших и 53 в больницах: врачи ходят по дворам на Харьковщине, уговаривая не пить водку

Задержание проводили сотрудники налоговой милиции Харьковской области совместно со спецподразделением СБУ "Альфа" и работниками областной прокуратуры.

"Работали пять суток подряд. В операции был задействован весь личный состав налоговой милиции Харьковской области, около 100 человек", - написал Белан.

Он подчеркнул, что в настоящее время уже изъято более четырех тонн технического спирта и оборудование для изготовления суррогата.

По словам Белана, процессуальные действия продолжаются. Правоохранители отрабатывают не только каналы, по которым спирт попал в Украину, но и места реализации уже изготовленного суррогата.

Водку, которая отправила на тот свет 23 человека изготовлял 27-летний харьковчанин

 


Закупал отраву, уже зная о смертях


Организатор производства суррогатного алкоголя, от которого в Харьковской области умерло более двух десятков человек, дает показания о приобретении некачественного сырья и о каналах сбыта продукции.

Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов, передает корреспондент KHARKIV Today.

Установлены местонахождения двух подпольных цехов и место хранения спирта. Один из цехов находился в квартире многоэтажного дома.

После массового отравления алкоголем в Харькове полиция начала рейды по "наливайкам"

По информации Бежанова, в гаражах было установлено оборудование якобы для очистки спирта и изготовления из него водки и "коньячного спирта".

"Было установлено, что в начале июня организатор приобрел первую партию некачественного спирта, один литр. Затем он купил 100 литров, затем тысячу литров и, зная, что употребление продукции из этого спирта приводит к смертельным исходам, он закупил еще 4 тысячи литров", – рассказал представитель ГФС.

Именно последнюю партию некачественного спирта налоговики и изъяли у организаторов производства "паленки".

Организатор, по данным Бежанова, работал раньше наладчиком полиграфического оборудования.

Готовую продукцию он продавал по цене 250 грн за десять литров.

8l5vnodc6n

Фото: sq.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях