Киллер ждал в ресторане: стали известны подробности убийства лидера "Оплота" Евгения Жилина

Новость - События - Киллер ждал в ресторане: стали известны подробности убийства лидера "Оплота"  Евгения Жилина

Новость - События - Киллер ждал в ресторане: стали известны подробности убийства лидера "Оплота" Евгения Жилина

События
20 сентября 2016 09:13

Лидер "Оплота" Евгений Жилин, находящийся в розыске, был застрелен вечером 19 сентября в ресторане "Ветерок", в элитном поселке Горки-2 под Москвой.

Киллер застрелил одного человека и ранил второго. В убитом опознали в Евгения Жилина, сообщает российское пропагандистское издание Life. 

По словам очевидцев, киллер пришел в ресторан на 20 минут раньше, чем его будущие жертвы, заказал себе кофе и сел за столик, при этом оставался в верхней одежде.

Когда двое мужчин заняли столик по соседству с ним, мужчина встал, быстро приблизился к ним и стал стрелять в одного из них. "Он произвёл не менее 4-5 выстрелов. Пули одному из сидящих попали в голову и грудь. От полученных ранений он скончался на месте", — рассказывает источник.

В сети появилось видео последних минут жизни Жилина

Сразу же после этого преступник открыл огонь по второму мужчине, который, по словам свидетелей, как будто пытался загородить собой Жилина. Ему попали две пули в спину.  Раненый, назвавшийся Андреем К., доставлен в местную больницу, его состояние оценивают, как тяжелое.

Впоследствии  стало известно кто еще пострадал от рук киллера

Убийство расследуют сотрудники ГСУ СК по Московской области. В настоящее время допрашивают свидетелей. По их словам подозреваемые скрылись на двух автомобилях — такси "ниссан" желтого цвета и иномарке тёмного цвета. Автомобили объявлены в розыск.


Могли убить из за долгов


По данным источников российских СМИ в правоохранительных органах, главаря "Оплота" могли убить по двум причинам - или из-за долгов, или политического мотива.

- Смысла убивать в ресторане не было. Но потом что-то изменилось, - отметил собеседник агентства "Риа-Новости".

Читайте также Геращенко и Шкиряк прокомментировали убийство Жилина

Справка: "Оплот" - харьковская общественная организация на основе одноименного бойцовского клуба. 

Евгений Жилин до 2010 года работал в управлении по борьбе с организованной преступностью облуправления милиции в Харьковской области (с перерывами).

Во время Евромайдана Жилин и его организация "Оплот" принимали активное участие в Антимайдане в Киеве, а также в создании отрядов самообороны под эгидой "Украинского фронта" в Харькове.  Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждал, что "Оплот" во время Евромайдана занимался похищением и пытками активистов, поставкой "титушек" в Киев. Активисты этой же организации, по его словам, ответственны за массовый поджог автомобилей в Киеве. 

Жилина убил человек, похожий на Боярского

Один из главарей "Оплота" Александр Захарченко сегодня возглавляет террористическую группировку "ДНР".

В марта 2014 года прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту пособничества в присвоении средств территориальной общины через фиктивные фирмы лидера организации "Оплот" Евгения Жилина, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Жилин: "Сяду на БТР, приеду в Харьков и буду управлять"

В Харькове "накрыли" еще один офис Жилина

Коммунальное предприятие Кернеса и лидера "Оплота" подозревают в краже 25 миллионов гривен из бюджета Харькова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях