Налетай, подешевело: как изменились цены на съемное жилье в Харькове

Новость - События - Налетай, подешевело: как изменились цены на съемное жилье в Харькове

Новость - События - Налетай, подешевело: как изменились цены на съемное жилье в Харькове

События
16 августа 2016 17:53

Стоимость аренды жилья в Харькове за полгода упала в среднем на 10%. Об этом сообщает портал OLX.

Харьковские "однушки" стартуют от 3500 гривен. Большая часть сделок совершается в гривне, поскольку доллар США после долгого периода нестабильности и скачков закрепился в  коридоре около 25 гривен за единицу.

В рубрике "Долгосрочная аренда квартир" в регионе доступно около 5 тысяч активных объявлений. Традиционно самые популярные — одно- и двухкомнатные квартиры. За полгода в Харькове средняя стоимость аренды "однушек"  квартир снизились на 6,3%: с 3 748 грн в январе текущего года до 3 512 грн в июле со скачком до максимума в 3 776 грн в марте. 

Цены на аренду двухкомнатных квартир в Харькове стабильно снижаются — с  5 717 гривен в месяц в январе они опустились до 4 971 грн в июле, то есть - на 13%. Лидер по потере цены аренды — трехкомнатные квартиры: в январе за них в среднем просили 7 824 грн в месяц, а в июле — 6 528 грн в месяц (снижение составило 16,5%). В апреле "трешки" просели ниже отметки в шесть тысяч гривен.

Самое доступное предложение в области — однокомнатная квартира в Пересечном под Харьковом (1 тысяча гривен в месяц), а самое дорогое — элитное жилье в центре за $1800 ( около 44 тысяч гривен).

В Харькове съемщики жилья теперь имеют право получать субсидии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях