Будь здоров: в харьковские поликлиники завезли вакцины для детей

Фото: julvius.org

Фото: julvius.org

События
12 августа 2016 14:25

В харьковские поликлиники доставили вакцины от 10 различных инфекционных заболеваний.

В списке поступивших вакцины против кори, паротита, краснухи, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, гепатита В, отита, менингита. Вакцины поступили в харьковские поликлиники в последние полгода, было четыре поставки препаратов. В каждом учреждении они хранятся в специальных холодильниках, для проведения детских прививок разработан график.

"Имеющиееся в городе количество вакцин покрывает лишь 30% потребности. Тем не менее, в ситуации с вакцинами наметилось улучшение, если сравнивать с поступлениями препаратов в последние годы", – сообщила заместитель директора Департамент здравоохранения Маргарита Голубова. 

Например, вакцина БЦЖ не поступала в городские учреждения 2,5 года. Туберкулин (вакцина против туберкулеза) приобретался за средства городского бюджета. Только 27 июля нынешнего года Министерство здравоохранения дало разрешение на ввоз этой вакцины, и скоро она появится в харьковских поликлиниках.

Стоит отметить, что все вакцины поставляются в Украину при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) по заказу Министерства здравоохранения.

Источник: "Харьковский городской совет"

Читайте еще новости Харькова:

Харьковский онкоцентр ликвидируют и создадут новый

Будь в курсе: когда начнутся медосмотры школьников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях