Харьковский онкоцентр ликвидируют и создадут новый

Новость - События - Харьковский онкоцентр ликвидируют и создадут новый

Новость - События - Харьковский онкоцентр ликвидируют и создадут новый

События
12 августа 2016 11:45

Действующий сейчас Харьковский областной клинический онкологический центр собираются ликвидировать и на его базе создать Коммунальное некоммерческое предприятие "Областной центр онкологии". 

Этот вопрос обсуждался на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, реабилитации участников боевых действий и АТО Харьковского облсовета.

Как сообщили в облсовете, реорганизовать центр решили из-за многочисленных жалоб со стороны пациентов на качество обслуживания, а также на то, что им не оказывают медицинскую помощь на должном уровне. После реорганизации в онкоцентре улучшат систему управления, расширят автономию, оптимизируют расходы. Кроме этого, предприятию будет проще привлекать средства спонсоров и гуманитарную помощь. Кроме этого, работникам онкоцентра смогут повысить зарплату.

Напомним В Харькове уволили директора онкоцентра

Сейчас в онкоцентре работает 550 человек. Накануне реорганизации их предупредят о возможном увольнении в случае, если их квалификация не соответствует требованиям, а во время работы в учреждении были отмечены явные нарушения служебных обязанностей или ненадлежащее отношение к больным.

Читайте еще новости Харькова:

В Украине хотят ввести обязательное медстрахование

В Харькове создали подразделение Европейской академии педиатрии

Медреформа в Харькове: повышение зарплат врачам и контракты с пациентами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях