В Харькове прокуратура "взялась" за женщину, которая с дочерьми прыгнула под поезд в метро (видео)

Новость - События - В Харькове прокуратура  "взялась" за женщину, которая с дочерьми прыгнула под поезд в метро (видео)

Новость - События - В Харькове прокуратура "взялась" за женщину, которая с дочерьми прыгнула под поезд в метро (видео)

События
12 мая 2016 09:55

Напомним, в Харькове посреди дня 34-летняя женщина взяла за руки двух своих детей и бросилась под поезд метро, который прибывал на станцию. 

Опубликовано видео, как мать в харьковском метро толкнула дочерей под поезд: свидетельства очевидцев

Инцидент случился 11 мая в 14.06 на станции "23 Августа".Все трое выжили, однако полиция расценила поступок как покушение на убийство . После инцидента движение по всей ветке метрополитена остановили. Работники подземки бросились осматривать поезд. Людей нашли под вторым вагоном – живыми и невредимыми. "Он вовремя применил экстренное торможение, и они не были ударены поездом. Он их как будто подтолкнул, благодаря чему они оказались в межрельсовом пространстве", - пояснил ТСН представитель городской власти Юрий Сидоренко. Из-под вагона мать с 7 - и 10-летними дочками вытащили через десять минут. Женщина не произнесла ни слова, зато девочки вспомнили телефон отца, и он вскоре приехал к ним. На станцию прибыла и скорая – мать и детей забрали на обследование. 

 Движение поездов было восстановлено в течение получаса.

На место происшествия выехали специалисты полиции и прокуратуры. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области, местная прокуратура №1 взяла на контроль расследование по факту покушения на умышленное убийство (ст. 15 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

По информации руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, девочки (2006 и 2010 г.р.) отделались ушибами, но находятся в шоковом состоянии. Сейчас с ними работают психологи. По первоначальным показаниям свидетелей, женщина прыгнула под поезд вместе с детьми намеренно. Если эта информация подтвердится, кроме уголовной ответственности, прокуратура через суд будет добиваться лишения матери родительских прав.

- Следователи ее не допросили, женщину сразу забрали в психиатрическую больницу, она там ночь провела, - говорит источник  КП в правоохранительных органах. - Когда ее и детей достали с рельсов, она была спокойна, но на вопросы не отвечала. От мужа стало известно, что она не состоит на учете у психиатров, последнее время принимала антидепрессанты, но пару дней назад перестала.

Вчера днем женщина вчера забрала дочек - девочкам 6 и 10 лет - из школы и детского сада, гуляла с ними по городу, потом спустилась на станцию "23 Августа" и прыгнула под поезд. Все трое получили незначительные ушибы, но у детей шок, с ними общались психологи. На ночь детей отпустили домой, о них заботятся отец и бабушка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях