Порошенко передал военным технику и проехался в БТР

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
23 марта 2016 16:00
Автор: Viktor Abramovich

Сегодня во время своего рабочего визита в Харьков президент Украины Петр Порошенко побывал в конструкторском бюро машиностроения имени Морозова и передал военную технику украинским военнослужащим.

В общей сложности бойцы 92-й чугуевской бригады, 24-го отдельного батальона и 128-й горно-пехотной бригады получили 14 БТРов и 18 минометов производства "Укроборонпрома".

Петр Порошенко передал БТРы и минометы 92-ой бригаде. Фото Vgorode

Петр Порошенко передал БТРы и минометы 92-ой бригаде. Фото Vgorode

"Если в 2015 году основные усилия концентрировались на восстановлении техники, то сегодня мы делаем все, чтобы вооруженным силам поставляли полностью укомплектованную технику, - сказал Порошенко. - На сегодняшний день украинские военные имеют все возможности для защиты страны. В нынешних условиях на оборону идет 5% ВВП".

Как рассказал гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов, БТР-4 различных модификаций оснастили современными немецкими двигателями по всем стандартам НАТО.

"Відповідна розробка лише у січні була прийнята на озброєння МОУ, а вже сьогодні ми передаємо патрію цієї техніки", - подчеркнул Романов.

По его словам, партия минометов М120 "Молот" уже собрала множество позитивных отзывов от военных и технических специалистов. "Вся ця техніка значно посилить позиції вітчизняної армії та допоможе у виконанні антитерористичної операції на Сході країни", - добавил гендиректор предприятия.

После торжественной передачи командирам сертификатов на БТРы Порошенко прокатился на бронемашине в качестве пассажира, пообещав в следующем году лично повезти ее. "Легче, чем на на нашей украинской "Волге", - поделился своими впечатлениями президент.

Президент опробовал БТР. Фото Vgorode

Президент опробовал БТР. Фото Vgorode

Напомним, во время сегодняшнего визита в Харьков Порошенко также побывал в Харьковском национальном университете внутренних дел и пообщался с будущими копами Донбасса, а также принял участие в старте ввода в эксплуатацию исследовательской ядерной установки.

Кроме того, Порошенко дал прогнозы по поводу освобождения украинской летчицы Надежду Савченко, которую российский суд признал виновной в убийстве российских журналистов и приговорил к 22 годам тюрьмы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковские пограничники вымогали от 100 до 500 долларов за переправку нелегалов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях