Абитуриенту на заметку: на написание тестов ВНО выделят больше времени

Фото с сайта molod-ugra.ru

Фото с сайта molod-ugra.ru

События
02 февраля 2016 17:20

Регистрация желающих принять участие во внешнем независимом оценивании в 2016 году будет длиться всего месяц - с 1 февраля до 4 марта. Об этом сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко. 


Можно сдавать не более четырех тестов


К особенностям проведения ВНО в этом году Ольга Деменко отнесла то, что для поступления в вуз будут действительны только сертификаты 2016 года. При этом каждый выпускник имеет право сдать не более четырех тестов. Основная сессия ВНО продлится с 5 мая по 17 июня.


Какие предметы можно сдавать


В 2016 году внешнее независимое оценивание будет проводиться по следующим предметам:  украинский язык и литература, химия, история Украины, английский язык, математика, немецкий язык, биология, французский язык, география, испанский язык, физика, русский язык.


Сессия начнется в мае


"Основная сессия начнется уже 5 мая – с тестов по украинскому языку и литературе. Как и в прошлом году, результаты по этому предмету также будут засчитаны как государственная итоговая аттестация. То же касается математики (11 мая) или истории Украины (13 мая), на выбор ученика. Все остальные тесты будут проводиться уже в июне", - отметила Ольга Деменко.


Время сдачи увеличится


Также в этом году, по ее словам, увеличится время на написание тестов. Если в прошлом году тест по украинскому языку и литературе выпускники писали в течение 150 минут, то теперь на это им отведут 180 минут. То же касается теста по математике, но вместе с тем прибавится и три дополнительных задания. Время на написание тестов по истории Украины останется прежним - 150 минут.

Зарегистрировать на ВНО можно здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях