Харьковские копы будут свободно говорить по-английски

Фото с сайта focus.ua

Фото с сайта focus.ua

События
27 декабря 2015 18:00

В минувшую пятницу в Харькове открыли "Европейский центр иностранных языков председателя Харьковской областной государственной администрации". Центр будет работать на базе Харьковского национального экономического университета имени Семена Кузнеца. Первыми его слушателями стали 90 работников новой патрульной полиции города.

"Мы ввели новую полицию, и эти люди - лицо реформ. Сегодня мы открываем проект социальной направленности, который позволит государственным служащим изучить азы английского языка. Вся полиция Харьковской области изъявила желание", - отметила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

Новые харьковские патрульные прошли тестирование уровня знаний английского, а для 14 участников было проведено первое занятие. В следующем году правоохранители пройдут интенсивный курс, после чего перейдут на самостоятельное совершенствование уровня владения английским языком.

В целом программа "Европейского центра иностранных языков" предусматривает специализированные курсы для представителей государственной власти; индивидуальные специализированные курсы для руководящих лиц; индивидуальные курсы для лиц, представляющих Украину за рубежом; деловой английский язык для представителей бизнеса; английский язык для работников образования и научных работников; английский профессиональная для врачей; английский для кадровых офицеров Вооруженных Сил Украины; английский для представителей патрульно-полицейской службы и т. д.

Источник: ХОГА.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ 

Завтра полтавчане перекроют трассу "Киев-Харьков"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях