Харьковским депутатам купят планшеты на четыре миллиона гривен

Фото с сайта anyoptionreviews.com

Фото с сайта anyoptionreviews.com

События
17 декабря 2015 16:40

Депутатам Харьковского облсовета планируют купить планшеты. За соответствующее решение на сегодняшней сессии проголосовали 100 депутатов, сообщает SQ.

На оснащение депутатов планшетами и оборудование их рабочих мест Wi-Fi планируется выделить четыре миллиона гривен.

Как отмечают в пресс-службе ХОГА, Харьковская область стала первой в стране, где был утвержден бюджет на следующий год. "За" проголосовал 101 депутат.

Общий объем бюджета составит более 7 млрд 750 млн грн, в том числе почти 1,2 млрд - финансовый ресурс без учета трансфертов.

Доходная часть областного бюджета на 2016 год (без учета трансфертов из госбюджета) составит 1 млрд 198,6 млн грн., из которых 810 миллионов (76%) составит налог на доходы физических лиц. Еще 127 млн гривен (11,9% доходов) запланировало получить от налогов на прибыль предприятий.

Расходная часть областного бюджета рассчитана в сумме 7,7 млрд грн, из которых более 1 млрд 270 млн грн запланировано направить на здравоохранение, 894,5 млн грн. – на образование, 229 млн грн. - на социальную защиту и социальное обеспечение, 105,1 млн грн - на сферу культуры и искусства, 75,8 млн грн. - на физическую культуру и спорт.

Также, в областном бюджете на первый квартал 2016 года предусматриваются расходы на реализацию отдельных областных программ в общей сумме более 20 млн грн.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Самую большую обезьяну из шоколада отлили с 15-й попытки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях