Самую большую обезьяну из шоколада отлили с 15-й попытки

Фото предоставлено магазином

Фото предоставлено магазином

События
17 декабря 2015 16:00

Самая большая шоколадная обезьяна в Украине обитает в Харькове. Весом в 17 кг и высотой в половину человеческого роста сладкая мартышка поселилась в одном из кондитерских магазинов города, пишет "КП в Украине".

Для ее создания потребовалось приложить немало труда:  авторы рассказали, что работа над приматом кипела более двух недель. За это время обезьянку переливали 15 раз!

"Были сложности в процессе литья, потому что на фабрике никогда раньше не делали таких больших шоколадных фигур", - делятся подробностями кондитеры.

Эскиз символа 2016 года создал известный в Харькове скульптор Вячеслав Барышников – он делает фигуры из необычных материалов: соли, песка, льда…  Мастер сделал пилотный макет из гипса в натуральную величину и изготовил форму, в которую залили шоколад.

"Обезьяна сейчас стоит в магазине, чтобы люди фотографировались с ней, но ее можно и купить", - говорят сотрудники сладкого царства.

Цена изделия не маленькая, что и понятно, ведь масса мартышки впечатляющая. Желающему приобрести шоколадный шедевр придется выложить более 10 тысяч гривен.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

На Белгородском шоссе "ВАЗ" врезался в столб – погиб мужчина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях