Кернес: "На площади Свободы никаких икон стоять не будет"

Фото из Instagram Геннадия Кернеса

Фото из Instagram Геннадия Кернеса

События
20 ноября 2015 11:30

Сегодня на заседании городского совета мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что на месте снесенного памятника Ленину на площади Свободы не появится другой монумент. Горсовет решит, как иначе можно благоустроить главную площадь города.

"Я могу сказать точно, что на месте памятника Ленину не будет стоять никакого монумента. То, что касается  приведения архитектурного ансамбля площади в современный европейский вид, у нас есть зодчие и архитекторы, градостроительный совет, - отметил Кернес. - Мы подумаем, как лучше использовать данную возможность, чтобы благоустроить на площади Свободы тот архитектурный ансамбль, которым гордились бы будущие поколения и поколения при нас".

Кернес: "На площади Свободы никаких икон стоять не будет" фото

Кернес: "На площади Свободы никаких икон стоять не будет". Фото Константина Буновского

Мэр также считает, что баннер с изображением Святой Софии на месте Ленина временный, и его уберут. "Никаких там, извините, икон тоже стоять не будет. Сегодня это декорация, которая закрывает остатки от монумента Ленину, которого незаконно свалили без документов", - подчеркнул Геннадий Кернес.

Напомним, сегодня на сессии Харьковского горсовета рассматривают важные для города вопросы, в том числе скандальный вопрос по декоммунизации. В горсовете уже утвердили заместителей мэра и рассказали, какая зарплата у Кернеса.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Горсовет внес изменения в бюджет города: на что потратят деньги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях