В горсовете утвердили заместителей мэра и рассказали, сколько получает Кернес

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
20 ноября 2015 10:50

На сегодняшней сессии Харьковского горсовета депутаты утвердили в должности десять заместителей городского головы, которые не поменялись с прошлого созыва. Первым заместителем остался Игорь Терехов, заместителями - Татьяна Чечетова-Терашвили, Евгений Водовозов, Светлана Горбунова-Рубан, Татьяна Овинникова, Александр Попов, Андрей Руденко, Татьяна Таукешева, Марина Стаматина и Михаил Фатеев. За их переназначение проголосовало большинство.

Мэр Харькова не считает необходимым сокращать количество заместителей. Существующую структуру он называет "эффективной и результативной".

"Говорят, что у меня много заместителей, что их количество надо сокращать. Но хочу сказать, что эта структура показала свою эффективность в прошлом созыве. Я считаю, что каждое направление развития города требует особого внимания, особенно при подготовке стратегических планов на 10 лет вперед, чем и занимаются, в частности, мои заместители", - отметил городской голова.

Как сообщает корреспондент Vgorode, на заседании озвучили и зарплату Геннадия Кернеса. "Согласно постановлению Кабинета Министров Украины заработная плата городского головы составляет 9075, 10 гривен с надбавками", - отметила директор Департамента бюджета и финансов горсовета Татьяна Таукешева. Она также говорит, что зарплата чиновников не повышалась с 2008 года.

"Я свою заработную плату на протяжении пяти лет каденции перечисляют в детский сад и больницу, я этих денег на получаю, - подчеркнул Кернес. - И я не пользуюсь служебным транспортом".

Напомним, сегодня на сессии Харьковского горсовета будут рассматривать важные для города вопросы, в том числе скандальный вопрос по декоммунизации.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

По Петровского не проехать еще неделю

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях