Харьковские пловцы стали призерами чемпионата Украины

Фото с сайта ХОГА

События
27 октября 2015 12:30

Пловцы Харьковской области по итогам соревнований заняли третье общекомандное место, завоевав 3 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых наград, сообщает пресс-служба ХОГА.

Чемпионом Украины на дистанции 50 метров на спине с результатом 0:27.93 стал Илья Голубков. Также он победил в составе мужской эстафетной команды Харьковской области на дистанции 4х100 метров вольным стилем вместе с Виктором Репиным, Владиславом Махно и Валентином Нестеркиным (3:37.73) и завоевал "бронзу" на дистанции 100 метров на спине (1:01.89).

Еще одну золотую медаль завоевал Алексей Асташов, который с результатом 2:24.65 был первым на финише дистанции 200 метров брассом. А вот на дистанции 100 метров брассом Алексей был только третьим (1:06.58).

В свою очередь, наибольшее количество медалей в корзину сборной Харьковской области положила Элина Мясоедова. Она заняла второе место в составе женской эстафетной команды на дистанции 4х100 метров вольным стилем вместе с Полиной Вербицкой, Кристиной Миговк и Валерией Гунченко (4:09.32), завоевала "серебро" на дистанции 400 метров вольным стилем (4:34.08), а также завоевала бронзовые медали 800 метров вольным стилем (9:26.68) и 200 метров баттерфляем (2:30.35).

Также призерами чемпионата стали Никита Оберемок – 2-е место на дистанции 100 метров на спине (1:00.53) и 3-е место на дистанции 50 метров на спине (0:28.62); Полина Вербицкая – 3-е место на дистанции 50 метров баттерфляем (0:29.43); Валентин Нестеркин – 3-е место на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2:16.72), а также Валерия Гунченко – 3-е место на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2:28.50).

Следующими в борьбу за медали чемпионата Украины с 1 по 4 ноября в городе Белая Церковь поведут взрослые пловцы. Этот чемпионат станет отбором в сборную Украины, которая в декабре этого года будет бороться в Израиле за победы на чемпионате Европы.