Новые выборы похоронят старые партии - Карасев

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

События
22 октября 2015 12:48

Известный политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в эксклюзивном интервью газете "Время" высказал мнение, что в  2014 году резко обвалилась модель постсоветской государственности, а вместе с ней и прежняя партийная система, тем самым дав шанс новым политическим силам зайти в парламент.

"Одни партии  уходят, другие появляются, - рассказал Карасев. - Так, на развалинах Партии регионов спешно соорудили времянку под названием "Оппозиционный блок". Но контуры новой партийно-политической системы еще очень и очень размытые, на этих выборах  пробуют свои силы  новые партии, которые могут стать  результативными на будущих парламентских выборах. Это "Наш край", УКРОП и "Відродження".

Также политолог выразил мнение, что в скором будущем страна ощутит острый спрос на опытных управленцев – практиков.

"Разумеется, плохо, когда министрами становятся за деньги, но также плохо, когда министрами становятся люди с улицы. Тогда государственный аппарат теряет функциональность. А ведь государственное управление должно быть не только прозрачным и демократическим, но и функциональным, дееспособным и эффективным, - отмечает Карасев. - Отсюда возникает настоятельная необходимость в управленцах с опытом. К примеру, тот же "Наш край", вокруг которого стали объединяться управленцы, специалисты-практики".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях