Харьковские дзюдоисты стали чемпионами Украины

Фото с сайта sportevents.kharkiv.ua

События
30 сентября 2015 15:15

Харьковские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате Украины по дзюдо среди молодежи, который состоялся в Черкассах. Среди наград спортсменов - одна золотая, три серебряные и одна бронзовая медали.

Так, харьковчанка Екатерина Чертил стала чемпионкой Украины в весовой категории до 52 килограммов среди женщин. В финале харьковская дзюдоистка победила соперницу из Тернопольской области.

Серебряную медаль в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 57 килограммов завоевала Анастасия Шевченко, проиграв в финале спортсменке из Запорожской области. Бронзовую медаль в весе более 78 кг завоевала Юлия Одринская.

В соревнованиях среди мужчин харьковчане завоевали две серебряные награды. В весе до 66 килограммов второе место занял Роберт Гасанагаев, который в финале уступил киевлянину. Александр Миндила в весовой категории до 100 килограммов завоевал второе место, уступив сопернику из Хмельницкой области.

Таким образом, харьковчане получили возможность войти в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет, который в ноябре состоится в Братиславе (Словакия).