В субботу на площади Свободы займутся спортом

Фото Алены Нагаевщук

Фото Алены Нагаевщук

События
07 сентября 2015 16:45

Вторая спортивная ярмарка "Харьков - спортивная столица" пройдет 12 сентября на площади Свободы.

Как сообщил сегодня заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, в прошлом году это мероприятие стало толчком для многих харьковчан, для того чтобы записаться на спортивные занятия.

"Мы надеемся, что в этом году спортивная ярмарка тоже даст свои результаты, и еще больше жителей Харькова захотят и будут заниматься спортом. Тем более, что в этом году в рамках ярмарки будут проводиться соревнования. Это турнир по кроссфиту, а также титульный бой ММА. Также традиционно свои виды спорта представят более 60 федераций",  - сообщил Александр Попов.

Спортивная ярмарка начнется в 12:00 парадом, в котором примут участие более 1,5 тысяч спортсменов Слобожанщины. До 19:00 на площади будут проходить показательные выступления и мастер-классы.

Посетители спортивной ярмарки также смогут испытать свои силы в различных видах спорта, принять участие в конкурсах, соревнованиях, турнирах, квестах и получить награды в случае победы.

По словам директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексея Чубарова, всего в спортивной ярмарке примут участие 61 федерация и 14 фитнес-клубов. Среди новшеств, которые ожидают посетителей ярмарки, – это зона экстремальных видов спорта, которая будет работать с 10:00 до 21:00. Гости спортивного события смогут увидеть роллеров, скейтеров, мастеров брейк-данса, спортсменов-скалолазов. Также организаторы мероприятия планируют установить несколько рекордов по художественной гимнастике. Кроме того, в спортивной ярмарке примут участие члены национальной сборной Украины по биатлону, которые будут стрелять из электронных ружей.

Напомним, что в 2014 году спортивную ярмарку посетило более 52 тысяч жителей и гостей Харькова. В результате спортивным организациям города удалось привлечь к занятиям спортом более 3 тысяч детей.

Источник: горсовет.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

В харьковском вузе починили куранты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях