Яценюк приедет в Харьков инспектировать границу

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
19 августа 2015 14:50

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует осуществить поездку в Харьков для проверки обустройства государственной границы. Об этом он сказал во время заседания правительства, сообщает УНН.

- Мы вместе с руководителем Государственной пограничной службы затем сделаем объезд, как мы это всегда практикуем, раз в квартал.... Спланируем поездку и проверим реальное состояние обустройства границы. Мы в Чернигове были, я думаю, что следующим поедем в Харьков, - отметил глава правительства.

Напомним, что я октябре прошло года Арсений Яценюк, пребывая в пункте пропуска "Гоптовка", анонсировал на границе с Россией возведение комплекса защитных сооружений "Стена", который должен быть построен в течение трех лет.

Отметим, что в январе корреспондент Vgorode побывал в Гоптовке. Тогда пограничники сказали, что в полную силу начнут трудиться весной – когда растает снег

В апреле в обладминистрации доложили, что работы на границе начнутся после 10 мая

В июле губернатор Игорь Райнин во время "прямой линии" сообщил, что смета проекта сокращена, а "работы возобновятся в ближайшее время".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях