Геращенко опубликовал фото стрелка, убившего мужчину в супермаркете АТБ

Фото Вячеслава Мавричева

Фото Вячеслава Мавричева

События
31 июля 2015 10:11

Советник главы МВД Антон Геращенко обнародовал фотографию мужчины, застрелившего человека в супермаркете "АТБ" возле метро Гагарина.

"Неизвестный в помещении одного из супермаркетов Харькова нанес смертельное ранение из неустановленного оружия мужчине и скрылся в неизвестном направлении. От полученных ранений мужчина скончался в больнице. Публикую фото убийцы с камер наблюдения в супермаркете, - написал Геращенко. - По предварительной информации между убийцей и погибшим за некоторое время до трагедии произошел личностный конфликт. Убийца даже не скрывал своего лица".

Геращенко опубликовал фото стрелка, убившего мужчину в  супермаркете АТБ фото

Фото убийцы с камер наблюдения.

Выехавшие на место происшествия правоохранители установили, что около полуночи в супермаркет вбежал неизвестный с пистолетом руках. Вслед за ним вбежал пострадавший, в которого злоумышленник выстрелил один раз и скрылся в неизвестном направлении. Погибшему мужчине было около 30 лет. 

"Сегодня в 00 часов 15 минут в дежурную часть Червонозаводского райотдела милиции поступило сообщение от медиков о смерти мужчины возрастом около 30 лет который скончался от огнестрельного ранения в область грудной клетки, - рассказали в пресс- службе облМВД. - Неизвестный в помещении одного из супермаркетов Харькова нанес смертельное ранение из неустановленного оружия мужчине и скрылся в неизвестном направлении.

Геращенко опубликовал фото стрелка, убившего мужчину в  супермаркете АТБ фото 1

После стрельбы "АТБ" закрыли. Фото Вячеслава Мавричева.

Как сообщают очевидцы, возле кассы одному из посетителей подошел неизвестный мужчина. Достал пистолет и выстрелил в живот. 

"Стала невольным свидетелем перестрелки в супермакете АТБ у метро Гагарина, которая произошла около полуночи. Зашла пополнить счет на телефоне. Вдруг в зал забежал мужчина, за ним еще один, а потом трое или четверо стали рядом со мной. Неожиданно раздался сильный хлопок. Повернувшись, я увидела на полу у касс окровавленного мужчину, который держался за живот. В это время высокий, худой мужик с пистолетом в руках развернулся в мою сторону и начал целиться в компанию, которая, как мне показалось, гналась за ним. Компашка, похоже, была под шофе. Они начали кричать: не гони, что ты делаешь и ретировались за угол магазина бросив на ходу: здесь камеры, сматываемся. Похоже, что конфликт вначале завязался на улице неподалеку от супермаркета, а потом его участники переместились в магазин. Я тоже отошла немного в сторону, а в это время стрелявший побежал в сторону магазина Фокстрот. Охрана магазина перекрыла вход и заверила, что они нажали тревожную кнопку и вызвали скорую. На месте ЧП уже - скорая и люди в камуфляже. Всех покупателей вывели, внутрь никого не пускают, в том числе и женщину, которая кричит, что это ее любимый, - рассказала очевидец происшествия Надежда.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях