Под Харьковом предотвратили диверсию – террорист "ЛНР" пытался взорвать мост

Фото пресс-службы СБУ

Фото пресс-службы СБУ

События
04 июня 2015 16:30

На Харьковщине СБУ предупредила очередную диверсию на железной дороге

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ночь с 3 на 4 июня СБУ задержала диверсанта, который пытался взорвать железнодорожный мост в Купянском районе Харьковской области.

38-летний местный житель действовал по прямому указанию террористов т.н. "ЛНР". Он должен был взорвать поезд, которым перевозили украинскую военную технику в район проведения антитеррористической операции.

Под Харьковом предотвратили диверсию – террорист "ЛНР" пытался взорвать мост фото

Противотанковая мина. Фото пресс-службы СБУ.

Злоумышленник также признался, что подбирал и вербовал граждан для организации и совершения диверсий и терактов на территории региона.

Сотрудники СБУ задержали диверсанта во время минирования моста - железнодорожного пути на участке движения "Купянск-Святогорск". Правоохранители изъяли противотанковую мину ТМ-62, которая должна быть приведена в действие дистанционно с помощью мобильного телефона.

На мужчину открыто уголовное дело по статье "Диверсия".

Видео: СБУ

Напомним, вчера СБУ отчиталось о задержании диверсанта "ДНР", пытавшегося подорвать железную дорогу в Харькове, а накануне праздников силовиками была задержана группа диверсантов. Троих граждан Украины подозревают в причастности к девяти громким преступлениям, в том числе к обстрелу Орджоникидзевского и Фрунзенского районов Харькова 8 сентября прошлого года и подрыву железнодорожного пути на мосту возле станции "Новожаново" 31 марта этого года.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях