В Харькове при попытке подрыва железной дороги повязали диверсанта "ДНР"

Фото пресс-службы СБУ

Фото пресс-службы СБУ

События
03 июня 2015 13:00

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове диверсанта при попытке активации взрывного устройства на железнодорожных путях.

Как сообщает пресс-служба СБУ, колея проложена в базу горюче-смазочных материалов воинской части Вооруженных сил Украины.

Террорист планировал осуществить диверсию по прямому указанию представителей так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР". Он изготовил взрывное устройство из двух мин, противотанковой ТМ 62 и "прилипая" мины СПМ, электродетонатор был выведен на мобильный телефон.

На преступника открыто уголовное дело по статье "Диверсия". Если его вина будет доказана, ему грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. На данный момент диверсант находиться под стражей.

Видео: СБУ

Напомним, сегодня СБУ отчиталось о задержании диверсанта "ДНР", пытавшегося подорвать железную дорогу в Харькове, а накануне праздников силовиками была задержана группа диверсантов. Троих граждан Украины подозревают в причастности к девяти громким преступлениям, в том числе к обстрелу Орджоникидзевского и Фрунзенского районов Харькова 8 сентября прошлого года и подрыву железнодорожного пути на мосту возле станции "Новожаново" 31 марта этого года.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях