Люботинский стрелок требовал связаться с лидером "ДНР" Захарченко

Фото со страницы Анатолия Дмитриева в Facebook

Фото со страницы Анатолия Дмитриева в Facebook

События
26 мая 2015 10:45

Преступник, который вчера убил двух человек и в Люботине и захватил троих в заложники на АЗС в Коротиче, требовал связаться с лидером "ДНР" Александром Захарченко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава харьковской милиции Анатолий Дмитриев.

"После долгих переговоров с преступником, которые велись не только нами, психологами - специально подготовленными людьми, а также женой и дочерью стало понятно, что сдаваться никто не собирается - наоборот требования были неизменны, чтобы тот [Захарченко – прим. Vgorode] его принял, а нам обеспечить коридор и сопровождение, иначе заложники погибнут. Результат спецоперации - заложники освобождены (с ними работают психологи), преступник ликвидирован профессиональными действиями спецподразделений", - написал Дмитриев.

Напомним, вчера около 14:00 48-летний харьковчанин в Люботине открыл огонь из карабина,  в результате чего погибло два человека, а один получил ранения и был доставлен в больницу на Баварии. Вслед за этим преступник на автомобиле выехал в Коротич, где на заправке захватил в заложники трех человек. Четвертой – уборщице – удалось выбраться.

Мужчина открыл стрельбу из-за того, что на его дачу, которая находилась в ипотеке, пришли сотрудники исполнительной службы, чтобы вселить другого человека - его родственника, а двое убитых – понятые.

Сотрудники милиции перекрыли трассу Харьков-Киев для того, чтобы избежать жертв среди тех, кто проезжает мимо по дороге. На месте событий образовалась огромная пробка. С террористом бы начаты переговоры о добровольной сдаче. В ответ на это он потребовал предоставить ему автомобиль и коридор на неподконтрольную Украине территорию Донецкой области.

В 20:32 террорист был застрелен снайпером, а заложники освобождены. Никто из них не пострадал.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях