Директор предприятия, привезший "титушек" к Академии внутренних войск, пойдет под суд

Фото из группы Євромайдан Харків в Facebook

Фото из группы Євромайдан Харків в Facebook

События
19 мая 2015 16:10

Прокуратура возбудила уголовное дело против директора ООО "Автотранспортное предприятие "Карусель". Об этом во время прямой линии в газете "Слободской край" сообщил прокурор области Юрий Данильченко.

Предпринимателя обвиняют в препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов и хулиганстве, которое сопровождалось нанесением телесных повреждений.

Во время досудебного расследования уголовного производства в отношении организатора "титушек" Добрянского установлено, что директор ООО предоставил транспорт для перевозки  "титушек" в Академии внутренних войск МВД Украины, в связи с чем ему, как соучастнику, сообщается о подозрении, - отметил прокурор области.

15 мая обвинительный акт в отношении директора предприятия был направлен в Червонозаводского районный суда Харькова для рассмотрения по существу.

Напомним, правоохранители установили, что организатором по сбору и доставке "титушек" к Академии внутренних войск был активист "Молодых регионов" Роман Добрянский   На сегодняшний день подозреваемый скрывается от следствия, в связи с чем с 17 февраля был объявлен в розыск.

Как ранее писал Vgorode, 19 февраля прошлого года активисты Евромайдана и ультрас ФК "Металлист" пытались блокировать академию внутренних войск, чтобы не допустить выезда курсантов в Киев. Около 17:00 милиция оттеснила пикетчиков, а неизвестные в жилетах и масках, вооруженные битами, сначала разблокировали ворота, а затем разогнали пикетчиков. При этом разбили голову оператору СТБ Александру Бринзе,  а так же повредили камеру съемочной группе СТБ и "Надзвичайні новини".

Источник: прокуратура Харьковской области

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях