На День Победы в Харькове возможны провокации против ветеранов, - "Информационное сопротивление"

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

События
06 мая 2015 15:40

В Харьковской области уровень сепаратистской и террористической угрозы остается на уровне восьми баллов. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Военный эксперт отмечает, что с 1 мая в регионе фиксируется активизация пророссийских сил, которая еще больше усилится ко Дню Победы.

"К 9 мая возрастает как вероятность провокаций и диверсий со стороны местных антиукраинских сил, так "экспорта терроризма" из оккупированных территорий Донбасса (заявления вожаков "ДНР" о планах "взятия Харькова" хоть и лишены практического смысла, однако могут сопровождаться усилением террористической деятельности в регионе). В ходе праздничных мероприятий 9 мая высока угроза провокаций со стороны пророссийских сил против ветеранов, в том числе с использованием украинской символики", - пишет Тымчук.

На День Победы в Харькове возможны провокации против ветеранов, - "Информационное сопротивление" фото

Вместе с тем, по словам Тымчука, местные власти, спецслужбы и правоохранители принимают достаточные меры, эффективно контролируя ситуацию в Харьковской области.

Напомним, на майские праздники охраной порядка в регионе занимаются 8400 милиционеров, нацгвардейцев и курсантов.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях