На майские праздники харьковчан будут охранять 8,4 тысячи милиционеров, Нацгвардия и курсанты

Фото с сайта korrespondent.net

Фото с сайта korrespondent.net

События
28 апреля 2015 18:00

На майские праздники охранять порядок в регионе будут 8,4 тысяч сотрудников милиции. 

- Нами выполнен комплекс организационных мероприятий. Органы внутренних дел приведены в полную готовность для обеспечения общественного порядка, - рассказал заместитель начальника облМВД Виталий Гузь. - Массовые мероприятия запланированы практически во всех населенных пунктах. Всего в 230. По предварительным подсчетам, ожидается, что в них примут участие 1,5 миллиона граждан.

Также он добавил, что по каждому массовому мероприятию разработан план охраны общественного порядка. 

Кроме 8,4 тысяч сотрудников милиции, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка, дополнительно привлекут личный состав воинской части Нацгвардии, Университета внутренних дел, Академии Нацгвардии, Университета воздушных сил и общественные формирования. Также в область передали силы милиции из других регионов - 200 человек. 

- На данном этапе мы проводим разъяснительную работу среди населения, сообщаем решение суда о запрете неофициальных мероприятий, просим не поддаваться на провокации, быть бдительными и сообщать в милицию о подозрительных людях или предметах, - сказал Виталий Гузь.

Усилили контроль дорог

На автодорогах и блокпостах области также усилили контроль. В настоящее время в регионе работает 30 блокпостов, на них - 310 правоохранителей. Так, в ходе проверок правоохранители уже изъяли 249 единиц вооружения.

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях