В Харькове и области насчитали более 300 тысяч переселенцев из АТО

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
31 марта 2015 13:20

В Харьковской области оказалось значительно больше переселенцев, чем где-либо в Украине. Об этом заявил губернатор Игорь Райнин.

- У нас сегодня 152 тысячи официально зарегистрированных переселенцев, реально же на территории области порядка 300 тысяч людей, которые выехали из зоны конфликта на Донбассе. Это все равно, что взять город Полтаву и перенести в Харьковскую область. Понятно, что есть сложности экономического характера, социального характера, эмоционально-психологического характера. Но для нас люди, которые оказались в беде, - это люди в первую очередь, вне зависимости от их политических настроений. Мы окажем им всю помощь, какую только возможно. Значит, население Харьковской области будет свыше трех миллионов, это тоже радует, - заявил Райнин.

На данный момент, по данным руководителя региона, в области расселили 50 тысяч человек, остальные искали крышу над головой самостоятельно - кто-то снимает квартиры, кто-то живет у родных.

- Вся система работы с переселенцами отлажена. Человек, который попадает на территорию Харьковской области, проходит фильтрационные мероприятия. Мы вынуждены это делать, потому что есть попытки забросить под видом переселенцев на территорию Харьковской области диверсантов, боевиков, которые там воевали, - уточнил председатель ХОГА.

Напомним, Харьковская область является лидером по количеству беженцев. По состоянию на конец января в области были размещены 121,8 тыс. переселенцев из временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции. По неофициальным данным их количество в несколько раз больше.

Источник: ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях