Суд определил сумму залога для задержанных чиновников горсовета

Фото пресс-службы облМВД

Фото пресс-службы облМВД

События
30 марта 2015 12:50

Подозреваемые во взяточничестве чиновники проведут за решеткой как минимум два месяца. Такую меру пресечения избрал им Киевский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Суд также определил обоим задержанным сумму залога, под который они могут выйти на свободу. Как сообщил начальник управления Денис Маслий, для заместителя директора департамента телекоммуникаций Романа Сальникова она составит 609 тысяч гривен,  для его подчиненного - 187 тысяч гривен.

На данный момент оба чиновника находятся в СИЗО.

Суд определил сумму залога для задержанных чиновников горсовета фото

Задержанный Роман Сальников - в центре. Фото с сайта twitter.com/rosalnikov.

Напомним, 27 марта правоохранители задержали начальника одного из отделов Харьковского горсовета по подозрению в коррупции. Как выяснилось позже, арестовали также депутата горсовета, заместителя директора Департамента телекоммуникаций и депутата Партии регионов Романа Сальникова.

"Подозреваемые требовали и получили от харьковского предпринимателя 20000 гривен за разрешение на осуществление деятельности на рынке интернет-услуг", - прокомментировали задержание в милиции.

На чиновников завели уголовное дело по статье "Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом". Им грозит до 10 лет тюрьмы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях