На харьковский бронетранспортер установят немецкий двигатель

Фото с сайта glavnoe.ua

Фото с сайта glavnoe.ua

События
27 марта 2015 17:30

На БТР-4, разработанный в Харькове, установят дизель производства немецкой компании Deutz. Об этом сообщили в ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им.Морозова".

- Мы внедрили в стандартный моторно-трансмиссионный отсек БТР-4 двигатель Deutz, будем проводить испытания в интересах Министерства обороны Украины, а также в интересах инозаказчика, - сообщили в конструкторском бюро.

По данным конструкторов, на бронемашине сейчас устанавливается двухтактный дизель харьковского производства.

- Между дизелем Deutz и харьковским есть целый ряд отличий. Например, Deutz не рассчитан на эжекционную систему охлаждения, на которой работает харьковский дизель. Конструкторам удалось решить эту проблему, - отметили на предприятии.

В конструкторском бюро отметили, что наличие еще одного источника двигателей для БТР-4 позволит увеличить объемы выпуска этих машин.

- Замена не всегда равноценная. Ведь харьковский дизель имеет то преимущество, что он многотопливный. В качестве топлива можно использовать чуть ли не мазут. А для Deutz качество соляры должно быть на высоком уровне, - считают в конструкторском бюро.

Источник: SQ

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях