Американцев хотят привлечь к сбору комбайнов на ХТЗ

Фото с сайта combine.com.ua

Фото с сайта combine.com.ua

События
24 марта 2015 17:15

Харьковский тракторный завод предлагает американской машиностроительный компании Deere&Company (техника торговой марки John Deere) наладить совместное производство комбайнов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

"Руководство John Deere рассмотрит и проанализирует предложение. Для успешной реализации проекта Deere&Company Минагрополитики проведет анализ возможностей и потенциал оборудования, запчастей, комплектующих для дальнейших переговоров по сотрудничеству. Расширение присутствия на украинском рынке такой компании как Deere&Company является значительным толчком для развития всего агропромышленного сектора", - написал Повленко.

Кроме этого, по словам министра, руководство Deere&Company предложило установить систему точного земледелия во всей стране с используются новейших технологий - системы глобального позиционирования GPS, специальных датчики, аэрофотоснимков и снимки со спутников, а также специальные программы для агроменеджмента на базе геоинформационных систем.

Справка. Deer &Company - американская машиностроительная компания, выпускающая сельскохозяйственную, строительную и лесозаготовительную технику. По разным рейтингам - крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в мире. За последние семь лет компания "Джон Дир Украина" реализовала в Украине.более 10 000 единиц новой техники.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях