Пятерых военных, которые стреляли в людей в Харькове, судят показательно открыто

Фото с сайта tsn.ua

Фото с сайта tsn.ua

События
19 марта 2015 09:00

В Чугуевском суде началось рассмотрение резонансного дела военнослужащих, которые возвращаясь из отпуска в зону АТО, совершили пять тяжких преступлений, от которых пострадали девять человек. 

Подсудимым грозит около семи лет за решеткой, а одному даже пожизненное заключение, передает ТСН

Защитники ходатайствовали перед коллегией судей, чтобы дело слушали без прессы. Однако судьи решили, что процесс должен быть показательно открытым, чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что государство терпит подобные случаи и покрывает бандитизм отдельных военных. 

Напомним, в сентябре прошлого года бойцы в состоянии алкогольного опьянения открыли стрельбу по машине с мирными жителями, тяжело ранив женщину, а также отобрали автомобиль у гражданина Германии и стреляли в случайных свидетелей их преступлений. 

Деборишила группа из Черниговщины около трех часов, пока все ее участников не задержали на блокпосту в Изюме. Теперь пятеро военных отвечают перед судом. Трое из них свою вину признали полностью, два - частично. 

Мужчина, выстрел которого сделал из женщины инвалида, сетует на то, что его спровоцировали георгиевской лентой и неприличными жестами. А стрелял он только по колесам. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях