Бойцам теробороны Харькова, напавшим на гражданина Германии, светит пожизненное

Фото с сайта prjosuegomes.wordpress.com

Фото с сайта prjosuegomes.wordpress.com

События
12 марта 2015 16:15

Пяти военнослужащих одного из батальонов территориальной обороны Харькова обвиняются в совершении особо тяжких преступлений. Об этом сообщили в Харьковском региональном медиацентре Минобороны Украины.

Как сообщил старший прокурор военной прокуратуры Харьковского гарнизона Центрального региона Украины Александр Говорущак, в сентябре 2014 года военнослужащие, возвращаясь из отпуска в зону АТО, пересекали территорию Харьковской области на личном автомобиле и употребляли спиртное. Бойцы напали на гражданина Германии, силой завладели его машиной, отобрали личные вещи, деньги и документы.

Кроме того, в Харькове один из бойцов пытался убить четырех человек и семилетнюю девочку, на жизнь еще двоих человек он покушался в области.

При задержании у военных обнаружили опасные наркотические средства психотропного действия.

По словам прокурора, во время досудебного расследования собраны доказательства совершения бойцами тяжких преступлений, за которые предусмотрено лишение свободы на 7-10 лет, а также особо тяжких преступлений, за которые им грозит 10-15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях