Фельдман предупредил Шокина о готовящихся беспорядках в Харькове

Новость - События - Фельдман предупредил Шокина о готовящихся беспорядках в Харькове

Новость - События - Фельдман предупредил Шокина о готовящихся беспорядках в Харькове

События
11 марта 2015 13:12

Народный депутат Украины Александр Фельдман обратился к Генпрокурору Виктору Шокину, главе СБУ Валентину Наливайченко и главе МВД Арсену Авакову с просьбой принять срочные меры относительно возможных провокаций и проявлений ксенофобии и экстремизма в Харькове.

Об этом говорится в соответствующем обращении народного депутата к руководителям силовых ведомств.

"Начало военных действий на востоке нашего государства привел к активизации в Харькове и восточных регионах Украины остатков ксенофобских, экстремистских, радикальных движений вроде "Оплот", которые финансируются и координируются из-за границы", - пишет депутат.

Александр Фельдман указывает, что одновременно с терактами в Харькове участились случаи появления антисемитских, ксенофобских надписей и высказываний. Нардеп отмечает, что объектами ксенофобии и формирования негативного отношения становятся "политические силы, которые, безусловно, отстаивают территориальную целостность и стабильность Украины". 

"По нашей информации, готовятся масштабные антисемитские и ксенофобские акции, которые должны стать толчком к дальнейшим беспорядкам и выступлениям с целью дестабилизации на восточных границах государства", - говорится в обращении к силовикам.

"Очевидно, что радикалы и националисты под руководством спецслужб соседнего государства хотят довести жителей Харькова к состоянию хронической паники и легко спровоцировать в этой ситуации антигосударственные и антиукраинские беспорядки", - заявляет харьковский депутат.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях