В Харькове на случай ЧП очистили 70% подвалов – горсовет

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
04 марта 2015 17:00

В Харькове продолжается работа по очистке и подготовке укрытий для населения на случай чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба горсовета.

Как сообщил заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, уже очищено около 70% подвальных помещений.

Он отметил, что речь идет о защитных сооружениях, закрепленных за коммунальными предприятиями города. До 16 марта должны быть очищены от мусора все такие укрытия.

- Вся информация по поводу того, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, и о том, где находится ближайшее укрытие, есть на участках КП "Жилкомсервис". В этих же участках находятся и ключи от укрытий. Также информационные таблички должны появиться и в жилых домах. Кроме того, департамент совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям разрабатывают специальную карту города, на которой пользователи Интернета смогут увидеть все укрытия Харькова, - заверил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

На сегодняшний день из подвалов вывезли около семи тысяч кубометров мусора, планируется вывезти еще три тысячи. Всего в Харькове насчитывается 2668 таких подвальных и цокольных помещений в жилом фонде города, рассчитанных на 964 тысяч человек.

В ТЕМУ: Горсовет отчитался: в Харькове подготовлено почти 1,5 тысячи укрытий

По информации Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты, также подготовлено 341 простейшее укрытие на 144 тысячу человек.

Напомним, также в городе определены 29 станций метрополитена, в которых можно разместить около 145 тысяч жителей, а также переходы станций метро, где смогут разместиться 46 тысяч человек. Кроме того, определены 11 объектов двойного назначения, которые можно использовать дополнительно для укрытия 12 798 человек. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях