Без очередей: за сутки в Харьков въехали больше 13 тысяч россиян

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
03 марта 2015 09:00

Новые правила пересечения границы, которые вступили в силу 1 марта, не вызвали коллапса в пунктах пропуска Харьковской области. Большинство россиян заранее оформили загранпаспорта.

- На сегодня в Украину не смогли въехать всего девять россиян. Большинство граждан Российской Федерации знали о том, что с 1 марта вступают новые правила пересечения границы, поэтому заранее оформили загранпаспорта, - рассказала начальник пресс-службы Харьковского погранотряда Оксана Иванец. - Всего за прошедшие сутки через пункты пропуска Харьковской области в Украину въехали 13 182 человека.

В ТЕМУ: Опровергатор Vgorode: правда ли, что российский пенсионер умер на границе из-за отсутствия загранпаспорта

Справка. Правила въезда граждан России в Украину изменены в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 30 января 2015 года № 23 и вступили в действие 1 марта. Теперь граждане Российской Федерации не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет). В то же время, все граждане России, которые до 1 марта прибыли на территорию Украины, будут выезжать на основании документов, по которым они въехали.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях