В Харькове уволили капитана милиции, которая поздравила коллег с 23 февраля

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

События
24 февраля 2015 08:00

Капитан милиции, поздравившая коллег-мужчин с 23 февраля в Управлении государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области поздравлением с георгиевской ленточкой, уволена со своей должности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Женщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении харьковской милиции поздравление с Днем 23 февраля с дебильной георгиевской ленточкой сегодня уволена по приказу начальника Харьковского областного УВД Анатолия Дмитриева", - пишет Геращенко.

В Харькове уволили капитана милиции, которая поздравила коллег с 23 февраля фото

В УБОПе поздравили коллег. Фото из группы h_kharkov.

По его словам, когда оформляли документы на увольнение женщины, она недоумевала, в чем причина.

"Ей объяснили - за не патриотизм и непонимание того, что в Украине гибнут люди от рук людей, для которых колорадская ленточка - любимый цвет и сигнал для сбора стаи.

Представляю себе, что было бы с сотрудницей РО полиции каких-нибудь подмосковных Химок, если б она додумалась где-то у себя в райотделе поместить украинскую желто-голубую символику", - резюмирует советник министра.

Сообщение о поздравлении появилось вчера в социальной сети.

"В то время, когда в Харькове объявлен траур по погибшим, в том числе сотрудника милиции, то в Управлении государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области отмечают праздник оккупационной армии", - сообщил пользователь, пожелавший остаться неизвестным.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях