В ответ на угрозы Захарченко захватить Харьков горожане предложили "взять Белгород"

Фото с сайта focus.ua

Фото с сайта focus.ua

События
16 февраля 2015 13:50

Угроза главного террориста Донбасса Александра Захарченко "отбить и взять Харьков" никак не повлияла на жизнь города. Разве что "разбудила" пару десятков пророссийски настроенных граждан, которые вышли к постаменту снесенного в сентябре 2014-го памятника Ленину. Но митинг быстро разошелся.

В милиции Харьковской области "КП в Украине" сообщили, что не могут вводить дополнительных мер безопасности после каждого заявления. 

- Наш министр уже ответил Захарченко, - подчеркнули силовики. – У нас и так 21 января усилено патрулирование, все стратегические объекты взяты под усиленную охрану.

В то же время в социальных сетях харьковчане перевели заявление Захарченко в плоскость шуток и приколов.

"В Москве тогда тоже куча людей, которые ждут своих таджикских освободителей от рюзьке оккупанте", - пишут одни.

"Тогда Харьков возьмет Белгород, который входил в Харьковскую губернию, - иронизируют другие. – Или Питер. Будет Питерская народная республика".

В военном ведомстве тоже не собираются реагировать на высказывания Захарченко. Об усилении блокпостов и выстраивании танков на границах речь не идет.

Напомним, вчера вечером Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков эмоционально отреагировал на появившееся днем заявление лидера "ДНР" Александра Захарченко "взять Харьков в любом случае".

- Х**ло с припаянной башкой. Хрен тебе, а не Харьков. Ждут мол его "свои" в Харькове.. Ждут, таки да – в тюрьме на Холодной горе.. Топаз например ждет, тоскует в камере, другие "ваши".. Харьков – украинский, цивилизованный и умный город. Ему виден пример несчастного, опустевшего и опустошенного Донецка, оказавшегося в руках банд и бандерлога Захарченко, хероя русского мира, - написал Аваков на своей странице в Facebook.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях