Харьковские врачи поставили на ноги четыре тысячи бойцов АТО

Фото Минобороны Украины

Фото Минобороны Украины

События
13 февраля 2015 14:40

В Харьковском военном госпитале прошли лечение и реабилитацию около 4000 раненых или травмированных бойцов, которые пострадали в ходе боевых действий на Донбассе, передает Региональный медиа-центр МО Украины.

Харьковские врачи поставили на ноги четыре тысячи бойцов АТО фото

В Харьковском военном госпитале вылечили четыре тысячи военнослужащих. Фото Регионального медиа-центра МО Украины.

Сообщается, что за все время проведения АТО с зоны ведения военного конфликта в Харьков поступили около 3600 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, более 300 сотрудников милиции и еще три десятка воинов-пограничников. 

- Наше военно-медицинское учреждение работает круглосуточно для встречи и оказания надлежащей медпомощи раненым героям. Также постоянно в зоне боевых действий находятся 15-20 моих подчиненных. Таким образом, за время боев на востоке страны более 60% медицинского персонала госпиталя, подчеркиваю, добровольно приняли участие в АТО, - отметил в.и.о. начальника Военно-медицинского клинического центра Северного региона Валерий Лищук.

Харьковские врачи поставили на ноги четыре тысячи бойцов АТО фото 1

В Харьковском военном госпитале вылечили четыре тысячи военнослужащих. Фото Регионального медиа-центра МО Украины.

По словам командования, кроме опытных врачей с ранеными постоянно работают военные психологи, юристы и специалисты по социальной реабилитации военнослужащих.

- Благодаря колоссальной материально-технической поддержке со стороны местных органов самоуправления и волонтерских организаций нам удается оперативно решать насущные проблемы. На сегодня в Харькове находятся около 90 раненых украинских бойцов и процессы их выздоровления проходит нормально, - добавил Лищук. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях