В СБУ с повинной пришел боевик Стрелкова, разочаровавшийся в "ДНР"

Новость - События - В СБУ с повинной пришел боевик Стрелкова, разочаровавшийся в "ДНР"

Новость - События - В СБУ с повинной пришел боевик Стрелкова, разочаровавшийся в "ДНР"

События
13 февраля 2015 08:00

Разочарованные в "ДНР" и "ЛНР" боевики сдаются правоохранителям. Так, на днях в СБУ добровольно явился воевавший за "ДНР" харьковчанин по кличке "Немец", передает пресс-служба ведомства.

Как рассказал сам боевик, он входил в преступную группу, которая подчинялась непосредственно Игорю Гиркину. Летом прошлого года он участвовал в захвате административных зданий в Славянске, патрулировал город с оружием в руках. С октября 2014 года боевик был одним из представителей "ДНР", ответственных за контроль по прекращению огня в Совместном центре.

По словам террориста, разочаровавшись в "ДНР", он убежал, и долгое время скрывался от сообщников на Харьковщине.

По свидетельствам "Немца", упомянутый Совместный центр используется российской стороной для сбора разведданных о дислокации украинских военнослужащих и распространения ложной информации о ходе АТО. В частности, он рассказал, что для срыва перемирия террористы умышленно обстреливали подконтрольные им населенные пункты, чтобы обвинить в этом украинских военных.

Источник: СБУ

Также "Немец" сообщил о пребывании на Донбассе российских войск и российских инструкторов, которые проводят обучение террористов "ДНР".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях