Харьковский горе-папаша на пьяную голову забыл на морозе пятимесячного сына

Фото с сайта newstes.ru

Фото с сайта newstes.ru

События
12 февраля 2015 18:00

Около 4 утра дремающих милиционеров "дежурки" разбудил звонок: на одной из АЗС Харькова случайно заехавший на заправку водитель обнаружил коляску с ребенком, пишет "КП в Украине". На улице стоял мороз, родителей вблизи не было видно. Мужчина вызвал скорую и правоохранителей.

- Пятимесячного мальчика бросил на улице его 29-летний отец, который был сильно пьян, - рассказывают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области. – Он вместе с гражданской женой был в гостях у знакомых, там выпили, стали ссориться и в раздраженном состоянии вышли на улицу. По дороге конфликт усилился, 18-летняя мать ребенка ускорила шаг, оставила мужа с сыном, а сама ушла домой.

По пути выпивший мужчина встретил знакомых и продолжил пьянствовать. Прилег поспать в переходе метро, а когда очнулся – побрел домой, напрочь забыв о ребенке.  И только дома вспомнил о сыне. 

- Сообщение о пропавшем ребенке поступило от горе-родителей только в девять утра, и не известно, чем бы могло закончиться пребывание мальчика на морозе, если бы не бдительность посторонних граждан, - говорят в милиции.

По настоятельной просьбе правоохранителей малыша-потеряшку из больницы отправили в детский дом. Сейчас молодая мать в суде отстаивает свои родительские права (по документам она является матерью-одиночкой).

А в это время относительно горе-папаши Киевский райотдел Харькова открыл уголовное производство по ч.1 ст. 135 (оставление в опасности). Если суд признает мужчину виновным, ему грозит два года тюрьмы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях